BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 80

Mathurin MOREAU (Dijon, 1822 - Paris, 1912)
Fillette lisant.

Bronze à patine médaille. Fonte d'édition ancienne signée sur la terrasse "Moreau Math." suivi de la mention "Hors concours". Socle tournant.

Haut. sans la base 45 cm

Adjugé : 450 €