BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 58

Samuel LIPCHYTZ (1880-1943)
La danseuse javanaise

Bronze émaillée, monté sur un socle en marbre et signé "Lipschytz";

Haut. 35,5 cm.
(petits manques d'émail)

Adjugé : 1 100 €