CHÂTEAU DE CHESNIER

Lot 25

FAUTEUIL à haut dossier en noyer mouluré. Ceinture chantournée reposant sur des pieds cambrés à sabots de biche.
Époque Régence.
Garniture de tapisserie à motifs de grandes fleurs.
Haut. : 110, Larg. : 72,5, Prof. : 60,5 cm.

Adjugé : 550 €