FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS

Lot 270

NINA RICCI - "L'Air du Temps" - (1948)

Lot comprenant trois...

Lot comprenant trois flacons en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli édités en 1951 par Marc Lalique : un grand modèle "urne torsadée" à bouchon deux colombes, et deux petits modèles "urne torsadée" à bouchon une colombe. (égrenures).
Signés Lalique.

Haut. 19 et 9 cm.

Estimation : 350 € ~ 400 €