FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS

Lot 257

NINA RICCI - "L'Air du Temps" - (1948)

Flacon édité par Lalique cristal commémorant le 40ème anniversaire de ce parfum mythique en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli de section cylindrique, sa panse à décor de draperies rainurées, coiffé de son bouchon assorti. Signé.

Haut. 10 cm.

Adjugé : 70 €