FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS
Lot 150
GUERLAIN - "Shalimar" - (1925)
Présenté dans son coffret rectangulaire en peuplier gainé de papier feutrine mauve, titré, flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat en forme d'urne côtelée sur piedouche facetté, son étiquette sur cartouche, coiffé de son bouchon "éventail" en cristal émaillé bleu titré. numéroté.
Haut. 20 cm.
Adjugé : 70 €