FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS

Lot 10

CARON - "Eau de Cologne Coup de Fouet" - (1957)

Flacon...

Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique figurant une poire stylisée à décor de picots, avec son bouchon figurant un cordage agrémenté d'un ruban titré, présenté dans son rare étui carton titré. numéroté.

Haut. 17 cm.

Provenance : Villa Tiffonet, décorée par Jean Pascaud.

Estimation : 80 € ~ 100 €