Céramiques et Objets de vitrine

Lot 154

Petite LOUPE dite "de COL" en bronze ciselé et doré. Le manche à décor de deux dauphins entrelacés, le tour de la lunette orné de 15 perles couleur corail facettées.
Travail français de la Restauration.
Long. 6 cm.

Adjugé : 230 €