Céramiques et Objets de vitrine

Lot 22

dans le goût de ROUEN. SEAU À BOUTEILLES en FAÏENCE à décor de lambrequins.
XIXe
Haut. 18, Diam. 19 cm.

Provenance : château des Ricordières, Indre-et-Loire.

Adjugé : 100 €