GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 403

Alexandre ORLOFF (1899-1979)
"La Coupe".
"La vallée de l'Espoir".
Deux huiles signées, datées 62 et 69 et titrées au dos.

Haut. 32 Larg. 52,5 et Haut. 32 Larg. 48,5 cm.
Provenance : ancienne collection du géneral Victor Tanguy.

Adjugé : 100 €