GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 358

Geneviève PELLERIER (XIX-XXe)
Bouquet de Dahlias - Bouquet d'œillets.
Paire d'aquarelles signées, en bas à droite pour l'une, et en bas à gauche pour l'autre.

Haut. 54,5, Larg. 74,5 cm. (rousseurs)

Riches cadres en bois stuqué et doré de style Louis XV.
Haut. 114, Larg. 94,5 cm.

Adjugé : 300 €