Fonds de propriétés

Lot 570

MIROIR à FRONTON et PARECLOSES
en bois sculpté, stuqué et doré. Riche ornementation de coquilles, palmettes, fleurs, acanthes, enroulements feuillagés, oiseaux à l'épaulement et baguettes "à la Bérain".
Régence, première moitié du XVIIIe.

Haut. 157, Larg. 92 cm. (accidents et manques)

Adjugé : 1 600 €