Fonds de propriétés

Lot 554

Pierre LE FAGUAYS (Rezay, 1892 - Paris, 1962)
"Olympie", modèle créé vers 1925.
Bronze patiné sur un socle de marbre noir signé "Fayral".
Haut. totale 27,5 cm. (coups, accidents et manques à la pâtine)

Adjugé : 200 €