Bibliothèque du docteur Tardif et à divers

Lot 718

SOULAS, L. J. .
Hommage à L.J. Soulas.
Paris, les Amis de Soulas. 1959.
Grand in-folio (340 X 240 mm), 1/2 maroquin à coins Bordeaux. Couvertures conservées. Reliure moderne ; étiquette de Gérard Chauvin, relieur à Tours.
Tirage à 340 exemplaires ; celui-ci 1/40 sur vélin du Marais, premier papier (n°6) contenant 6 gravures sur cuivre originales en plus des illustrations à pleine page.

Adjugé : 100 €