Autographes - Documents historiques

Lot 120

[Loir-et-Cher - Lorges] Manuscrit. État de la seigneurie et de la terre de Lorges en Blésois, XVIIIe siècle.

Joint : copie de minute notariale pardevant Me Pierre de la Boullays notaire à Cheverny, datée 22 mars 1637, de la vente d'un quartier de vigne à Cour-Cheverny.

Adjugé : 40 €