Autographes - Documents historiques

Lot 64

LIVRES - Lot V : au premier étage. 14 volumes XIXème, in-4° et in-folio, dont 12 volumes de journaux illustrés (Le Monde Comique, etc…), Les Français peints par eux-mêmes illustré par Granville, et 1 album de chromolithographies .