Autographes - Documents historiques

Lot 61

École FRANÇAISE du XIXe.
"Funérailles de la Princese Borghèse née Talbot"
Mine de plomb, titrée et datée 30 Octobre 1840, Rome.
Haut. 17, Larg. 30,5 cm.

Provenance : château de Rochecotte (souvenirs relatifs aux familles de Talleyrand et Castellane)

Adjugé : 250 €