Autographes - Documents historiques

Lot 43

Jean-Baptiste ISABEY (1767 - 1855), d'après.
Portrait Dorothée de Courlande, duchesse de Dino
Gravure ovale réhaussée, datée 1815.
Haut. 10, Larg. 8 cm.
Cadre à palmettes d'époque Restauration.

Provenance : château de Rochecotte (souvenirs relatifs aux familles de Talleyrand et Castellane)

Adjugé : 120 €