28ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 252

CHINE - Vers 1900.
CHINE - Vers 1900.
CHINE - Vers 1900.
CHINE - Vers 1900.

CHINE - Vers 1900.
PENDENTIF de forme rectangulaire en néphrite céladon à décor ajouré de pivoines dans leur feuillage.

Dim. 7 x 5 cm.

Avec cordelette ornée de huit perles en serpentine.

Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

CHINA. Rectangular celadon nephrite openwork PENDANT. C.1900.

Adjugé : 350 €