ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX

Lot 268

FLACON en CRISTAL taillé à décor naturaliste de fleurs et de feuillages. Bouchon en argent anciennement vermeillé orné d'une tige fleurie.
Poinçon Minerve, Art Nouveau.
Maître-Orfèvre : Henri Lapeyre, actif entre 1895 et 1923 au 49, rue Meslay à Paris.
Haut. 12, Larg. 7 cm. Poids brut : 472 g.

Adjugé : 120 €