27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 338

GRANDE OENOCHOE à bec pincé. Céramique col à volutes, décor sur deux registres d'animaux passant.

Corinthe, VIème siècle avant J.-C.

Haut. 30 cm.
(Cassée, collée, restaurée parties reconstituées et manques.)

BIG plied spout OENOCHOE. Ceramic. Corinthian, circa 6th century B.C.

Adjugé : 2 000 €