27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 298

BOUCLE DE CEINTURE. Bronze à décor gravé.

France, époque mérovingienne, VIème siècle après J.-C.

Haut. 12,5 cm.

BELT BUCKLE. Bronze with engraved designs. 6th century A.D.

Ancienne étiquette : "collection du Dr Mignen Montaigu - Vendée. Fragment de ceinturon trouvé dans un cercueil en pierre. Cme Tracy-Le-Val (Oi...) le 22 février 193."

Adjugé : 220 €