27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 144

Alexandre FALGUIÈRE (Toulouse, 1831 - Paris, 1900)
Junon et son paon.

Grand bronze à patine brune signé, avec cachet du fondeur Thiébaut à Paris.

Haut. 76 cm.

Alexandre FALGUIÈRE. Junon and his peacock. Patinated brown bronze. Signed. Marked by the smelter Thiebaut.

Adjugé : 2 600 €