27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 89

COMMODE galbée à deux rangs de tiroirs, le premier en deux parties, elle est en placage de bois de rose et de palissandre dans des encadrements à filets ; pieds cambrés.
Ornements de bronze doré à feuillages. Dessus de marbre brèche rose (réparé).

Louis XV.

Haut. 85,5 Larg. 96, Prof. 55 cm.
(réparations).

Provenance :
- Château de Chissay, ancienne collection du comte Josselin Costa de Beauregard.
- collection Nabon de Blois.

Rounded COMMODE with two rows of drawers. Bronze ornaments. Louis XV.

Estimation : 3 000 €