27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 86

CLODION, Claude Michel, dit (Nancy, 1738 - Paris, 1814), atelier de.
Satyresse jouant avec un satyre enfant.
Tondo en terre cuite signé.

Diam. 30,5 cm (accidents, restauration et trou).

Provenance : collection particulière, Moulins.

Rouillac.com le plus : "Clodion à l'Hôtel Bourbon-Busset".

Workshop of CLODION. Grown satyr playing with a young satyr. Terracotta medallion. Signed

Estimation : 2 000 € ~ 4 000 €