27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 43

Gabriel DOMERGUE (Bordeaux, 1889 - Paris, 1962)
Farida au bibi rose.

Huile sur isorel.
Signée en bas à gauche; nommée et numérotée 314 au verso.

24 x 19 cm.

Provenance : collection particulière, promenade des Anglais à Nice.

Nous remercions Monsieur Noé Willer pour avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.
Un certificat pourra être obtenu sur demande.

Gabriel DOMERGUE. Farida. Oil on hardboard. Signed lower left.

Adjugé : 2 000 €