27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 5

Paul GOMIEN (Villers-les-Nancy, 1799 - Paris, 1846)
Portrait d'homme en costume turc.
Portrait d'homme en redingote noire.

Paire de miniatures signées et datées 1827.

Haut. 14 cm.
(une signature altérée par une tache).

Dans leurs cadres à vue ovale en placage d'ébène et frise de bronze doré.
Haut. 24, Larg. 18,5 cm.

Provenance : collection particulière, Moulins.

Paul GOMIEN. Pair of MINIATURE PORTRAITS. Portrait of a man in Turkish costume. Portrait of a man in a frock coat. Signed and dated 1827. Conserved in their original ebony and bronze frames.

Adjugé : 5 500 €