26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 423

Michel DUFET (Deville-les-Rouen, 1888-1985), attribué à
Fauteuil de bureau

en placage en bois vernis à la façon du sycomore, l'assise garnie d'un skaï couleur café au lait. Le dossier cabriolet, les accotoirs à enroulement, l'assise en ressaut. Il repose, à l'avant, sur deux pieds en gaine cylindrique et, à l'arrière, sur deux pieds sabres.

Haut. 90, Larg. 60, Prof. 55 cm.
(petits accidents et usures).

Provenance : collection François Rateau, par descendance.

Estimation : 1 000 €