26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 403

École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe, début du XIXe.
Projet de boiserie à décor néoclassique.

Encre et aquarelle légendée en bas "10 pieds de France".
Cachet à l'encre sur le montage au verso : "Collection A.A. Rateau" numéroté "274".

33 x 49 cm.

Provenance : collection Armand Albert Rateau, par descendance.