ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 120

PETITE COUPE de forme ronde à fond plat en argent. Bordure ornée d'unr frise de rais de perles. Le bassin ciselé de guillochis et fleurettes. Anses latérales agrémentées d'un fleuron.
Empire Austro-Hongrois, fin du XIXème. Poinçon de titre "13" (812,5 /1000).
Diam. 14,5 cm. Poids : 120 g. (piqûres et petits chocs)

Adjugé : 35 €