TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 271

École FRANÇAISE du XIXème.
Costumes du royaume de Naples
Costumes de Rome
Paire d'aquarelles sur esquisse au crayon.
19,3 x 26,5 et 19,3 x 24,3 cm.
Annotées " D'après Pinelli à Florence février 1819 A.G. "
(légèrement insolées)

Adjugé : 420 €