TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 270

Charles-Louis CLERISSEAU (1721-1820)
Personnages dans des ruines antiques
Aquarelle gouachée, signée et datée " Clerisseau 1767 " en bas à droite
53 x 42,5 cm

Provenance :
- vente du château des Lettiers à La Trinité des Laitiers (Orne) les 18,19 et 20 avril 1998, lot n°503.
- collection particulière, Touraine

Adjugé : 1 500 €