TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 10

Gustave COURBET (1819 - 1877)
Esquisse, paysage Suisse, vers 1874-1876.
Huile sur papier contrecollé sur panneau de bois. Signée en bas à gauche.
8,5 x 15 cm.

Cette oeuvre a été authentifiée par Monsieur Jean-Jacques Fernier et sera incluse dans le Catalogue raisonné et critique de l’oeuvre de Gustave Courbet.

Adjugé : 3 500 €