10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 228

TÉLESCOPE de type GRÉGORIEN, à deux tirages, en laiton. Il repose sur un fût cylindrique à piétement tripode. Signé VINCENT CHEVAUER à Paris.

XIXe.

Haut. 40 cm, Long. 93 cm.

Provenance : château de la Noue, en Berry.

Adjugé : 457 €