9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 153

TABLE D'AQUARELLISTE en placage d'acajou, ouvrant à deux tiroirs en ceinture. Partie supérieure du caisson amovible, intérieur transformé, garni de drap vert. Piétement formé de quatre colonnes reposant sur plinthe évidée. Bronze doré aux poignées, entrées de serrures et chapiteaux.

Empire.

Haut. 74 cm, Larg. 53 cm, Prof. 37 cm.

Provenance : demeure de la vallée du Loir.

Adjugé : 2 134 €