LIVRES
Lot 288
UZANNE, Octave.
Le Miroir du Monde. Notes et sensations de la vie pittoresque. Illsutrations en couleurs d'après Paul Avril.
Paris, Quantin, 1888.
In-4°, broché, couvertures illustrées. Illustrations in-texte en camaïeu et en couleurs. (Quelques rousseurs légères). Exemplaire numéroté sur vélin de Hollande. (Vicaire, VII, 926)
Estimation : 100 € ~ 120 €