LIVRES

Lot 260

ROBIDA, A.
La vieille France. Bretagne. Normandie. Touraine.
Paris, Librairie Illustrée. (Vers 1890).
3 volumes in-4°, couvertures conservées. 1/2 basane du temps, frappée du chiffre du Cercle AL. Cachet gras sur le titre du Cercle Artistique et littéraire. (Reliures frottées).

Très nombreuses illustrations in-texte, et 120 lithographies hors-texte sur fond teinté.

Adjugé : 100 €