LIVRES
Lot 225
NUMEROS SPECIAUX DE L'ILLUSTRATION.
53 n°s spéciaux de l'Illustration : Noel, Salons de Peinture, Salons de l'Auto, Exposition Coloniale, Exposition Universelle, Salons de l'Aviation etc... ( Quelques couvertures endommagées).
VIE A LA CAMPAGNE.
Vie à la campagne. (Numéros traitant des meubles rustiques par régions). Paris, 1913-1936). 6 volumes in-folio, reliés en 1/2 toile du temps, et 13 n°s brochés.
COUTE, Gaston.
Les Chansonniers de Montmartre. Gaston Couté. Illustrations de Grandjouan. 1907.
Revue in-folio, brochée. (Pliure centrale. Déchirures sans manque).
Adjugé : 400 €