LIVRES

Lot 174

KERDYK, René.
Bestiaire, de R. Kerdyk. Avec 14 eaux-fortes de Pedro Zamorano de Biedma, et une préface inédite de L.P. Fargue.
Aux Trois Soleils. 1946.
In-folio, en feuilles sous chemise et étui. Un des 16 exemplaires sur Lana, avec une suite en noir. Manque le dessin original devant accompagner ces exemplaires sur Lana. (Quelques rousseurs sur les couvertures).

Estimation : 100 € ~ 150 €