LIVRES

Lot 154

GREGOIRE, Louis.
Géographie générale illustrée.
Paris, Garnier, 1876.
Fort et grand in-8. Percaline éditeur signée Magnier. (Rousseurs éparses)..

Joint : un Jules Verne publié par Hachette vers 1920, et un volume sur l'astronomie publié par Larousse en 1948.

Adjugé : 40 €