AUTOGRAPHES & PHOTOGRAPHIES

Lot 48

CIRCULAIRES ADMINISTRATIVES. ÉDITS.
LOT de 15 VIEUX PAPIERS dont circulaires administratives des "Agdministration de l'Enregistrement et des Domaines" signées, État Civil, arrêt de la Cour Royale. XVIIIème et XIXème.
Format moyen : Haut. 28, Larg. 22 cm. (accidents, usures)

JOINT : "Le choix est clair". Tract de campagne du Général de Gaulle. XXème. Haut. 27, Larg. 41 cm.

Estimation : 100 €