CÉRAMIQUES
Lot 81C
QUIMPER. LA HUBAUDIÈRE. PLAT rond à bord contourné en faïence à décor polychrome en léger relief sur fond bleu nuit de motifs géométriques dans le goût des broderies bigoudènes. Marquée "HB / Quimper / FRANCE / F. 16 / D. 708 / PK".
Début XXème.
Diam. 31,5 cm.
Adjugé : 20 €