CÉRAMIQUES

Lot 81B

QUIMPER. HENRIOT. SECOUETTE en faïence en forme de bignou à décor polychrome d'une bretonne et d'un branchage fleuri. Marquée "HR Quimper". Fin XIXème. Haut. 7,5 cm.

Adjugé : 60 €