OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 411

LOT de 3 VERRERIES comprenant :
- VASE sur piédouche en verre translucide. Décor facetté et gravé d'oiseaux et de rinceaux. Début XXème. Haut. 20, Diam. 18 cm. (éclats, rayures)
- VASE en verre translucide. Décor gravé d'une scène de chasse. Signé "Delvaux / Paris / 18, rue Royale". Début XXème. Haut. 14, Diam. 12 cm.
- FLACON en verre opalin blanc. Décor polychrome et or d'oiseaux et de branchages. Filets or. Début XXème. Haut. 15 cm.

Adjugé : 20 €