AMEUBLEMENT - FONDS DE CHÂTEAU

Lot 135

BIDET en bois naturel, à piétement cambré, ceinture chantournée, et ouvrant par un tiroir. Cuvette en faïence à décor d'une corne fleurie en bleu et manganèse de grand feu.
XVIIIe.
Haut. 52, Larg. 33, Long. 49 cm. (accidents au piétement ; agrafes à la faïence)

Adjugé : 35 €