BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 104

PAIRE de BOUGEOIRS en bronze doré et à patine brune. Binet évasé et godronné en partie inférieure. Fût octogonal fuselé. Base circulaire à décor d'un rang de feuilles d'eau, reliée au fût par un noeud rond orné d'une tresse.
Empire.
Haut. 26 cm.

Adjugé : 1 000 €