BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 234

Réunion de sept PICHETS PUBLICITAIRES et d'un CENDRIER, en terre cuite vernissée, à décor strié en brun sur fond jaune-orangé. Ils sont marqués :
-Les Routiers E. Lerouilly St-Pierre-S-Dives
-Buvez Gildore Le vin de qualité
-A. Guillot Sirops
-Santa Lucia
-Tout l'habillement Vêtements Evrard Avranches
-Aux ateliers du meuble 4 rue de Strasbourg Caen
-France Ameublement 122-124 Bd. de Strasbourg Le Havre
-L'Ami de votre santé R. Maresselle
XXème.
Haut. : de 13 à 18 cm. (deux légères égrenures)

Estimation : 20 € ~ 30 €