CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 295B

VARIA. Six PERSONNAGES en porcelaine polychrome. Danseuse aux castagnettes (Haut. 18,5 cm, accident), Arlequin dansant (Haut. 22 cm, manque ?), musicien (Haut. 10,5 cm, petits manques), jeune fille (Haut. 10,5 cm, accident et restauration), deux servantes (Haut. 8 et 9 cm, têtes rapportées?). Marques de MEISSEN, "CI" sous couronne et "H".

Adjugé : 180 €