CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 230

PARIS. VIERGE à L'ENFANT en porcelaine à décor doré, le manteau semé d'étoiles de couleur bleu. Milieu XIXème. Haut. 24 cm. (petit éclat au socle).
Joint : COUPLE DE PERSONNAGES en porcelaine polychrome, vêtus à la mode du XVIIIème. XXème. Haut. 16,5, Larg. 14 cm.

Adjugé : 40 €