CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 191

VARIA. SELLETTE ou TABOURET en faïence polychrome représentant une enfant noir portant une peau de lion (de Némée ?), sur une base quadrangulaire, soutenant un coussin.
Italie ? Haut. 49, Coté : 35 cm (éclats et restaurations)

Adjugé : 150 €