CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 191
VARIA. SELLETTE ou TABOURET en faïence polychrome représentant une enfant noir portant une peau de lion (de Némée ?), sur une base quadrangulaire, soutenant un coussin.
Italie ? Haut. 49, Coté : 35 cm (éclats et restaurations)
Adjugé : 150 €